Остров Сулавеси — уникальная природа и ее редкие жители

Остров Сулавеси — уникальная природа и ее редкие жители

Среди всевозможных направлений, которые сегодня открываются перед туристом, мы выбираем такие, которые отвечают нашим интересам. Ведь одних интересует история, других природа, а третьи просто стремятся увидеть что-то необычное. Одной из чудесных местностей, где вы сможете отдохнуть и найти что-то интересное, необычное, а также получить наслаждение от удивительной природы, является Индонезия.

Сегодня экскурсии на Бали привлекают многих, что и не удивительно, так как дивна природа, уникальные виды животных, вулканические образования, острова большие и маленькие, теплый климат и удобные пляжи — все это не может не манить к себе. Одним из удивительных мест здесь является остров Сулавеси. Вы можете даже отправиться на него на несколько дней в порядке организованной экскурсии.

При чем на этом острове живут уникальные животные и птицы, которые считаются энедмическими. Тоже касается и водных обитателей. При чем под воду нырять и рассматривать подводный мир интересно будет не только на морском побережье острова, но и в реках и озерах на самой его территории. Вулканические горы острова создадут особую атмосферу и чудесные пейзажи, а также будут способствовать изменению ландшафта и растительности в разных частях острова.

Также на острове Сулавеси принято осматривать достопримечательности, которые выделяют сам остров и его жителей — это оригинальные постройки и памятники, которые подчеркивают религиозность жителей, их особый уклад жизни, традиции и т.д.

В порядке экскурсии вас могут отвести посмотреть на жизнь местных племен и общин, которые значительно отличаются от привычных нам, что будет интересным в познавательном плане и особенно для тех, кто интересуется различными культурами и жизнью подобных племен. В общем, как сам Бали, так и Сулавеси подарят вам немало открытий и новых впечатлений. Возможно, в следующий раз вы точно будете знать, куда поехать — в Индонезию.